Кирилл Новиков

Кирилл Новиков

Ниша: Спутниковое делевидение
Доход: 120 000


Занимаюсь спутниковым телевидением, раньше реклама была только в оффлайне, в мае 2016 сделали мне ужасный сайт за 15тыс)) но я тогда новичком был.

В июле 2016 навязалась одна контора по СЕО продвижение и в подарок рекламу вели в директе. В августе вроде, пришел на курсы в АИБ, но обучение сдвинулось у меня, море, отдых и всё такое, где то в октябре включился в обучение. Начал потихоньку разбираться с сайтом и конторой которая мне его продвигала и рекламу вела, результаты были не очень, за 3 месяца с сайта было всего 2-3 заказа. В итоге отказался от услуг конторы по продвижению.

По урокам начал настраивать директ, и сайт потихоньку переделывал, в начале декабря перестроил сайт, настроил директ, пошли заказы практически каждый день. В январе второй раз полностью переделывал рекламу директа, после консультации с Вами. И потихоньку эту же компанию доводим и сейчас. В декабре сложно вспомнить сколько было заказов, прибыли, думаю 20-30 тыс было, на рекламу ушло немного, около 3-4 тыс. Ну а потом дальше, больше.

Адрес сайта: фсм-триколортв.рф

В июне с сайта прибыль была около 150 тыс, на рекламу ушло около 30 тыс., в этом месяц похожая динамика.

Особых трудностей, надо сказать, не было, обычный рабочий процесс, который нужно разделить на задачи и постепенно их выполнять. Единственное трудно найти хороших исполнителей, сложно объяснить что либо человеку, который не хочет в тему вникнуть, а хочет только бабки срубить. Ну и самое трудное впереди, т.к. я был новичком и сайт у меня на конструкторе, который многое ограничивает. Готовлюсь потихоньку к полному переделыванию сайта.

Советы начинающим: не торопиться, разбить большую задачу на много маленьких и постепенно их выполнять. Не тянуть время, запускать сайт даже если он на половину готов, как то странно, но даже с убогого сайта у меня шли заказы) Тщательно продумывать и настраивать рекламные инструменты, очень много времени и сил у меня ушло на переделку. Ну и выбирать нишу в которой видно развитие и которую готовы развивать.