Дмитрий Доброхотов

Дмитрий Доброхотов

Ниша: Детские игрушки
Доход: более 200 000 руб. за курс обучения в Академии


Расскажите предысторию. С чего начинали свой путь? 

В академию пришел по примеру знакомых, у которых, к тому времени был успешный интернет магазин. Меня вдохновил их успех и я решил попробовать себя в интернет продажах. Никаких знаний и компетенций у меня не было и получить их на курсе академии.
Первой моей нишей стали детские автокресла. Сделал группу ВК, сайт. Нашел поставщика по дропшиппингу, даже ИП открыл. Но не заладилось, продал всего несколько кресел, а денег вложил порядочно. Зато получил колоссальный опыт, который не купишь ни за какие деньги. Через полтора месяца после старта решил сменить нишу и не тратить больше силы и средства на то, что не приносит деньги. Закрыл ИП, чтоб не платить взносы и стал искать себе другое дело. И нашел. У меня несколько детей и я очень хорошо разбираюсь в игрушках, а так как у меня есть два сына, то машинки, вертолеты и даже квадрокоптеры появлялись в нашем доме регулярно. Вот этой нишей и решил заняться. Проанализировав спрос, я приступил к делу. Быстро нашел поставщиков по дропшиппингу, сделал сайт. Помог опыт предыдущего проекта и теперь я делал всё очень быстро. С момента принятия решения до запуска полноценного сайта прошло две недели. Несколько месяцев я работал по схеме дропшиппинга. Результаты были. Я смог начать зарабатывать. Но прибыль, которую я мог положить в карман, не сильно меня радовала. Суммы от 10 до 18 тысяч в месяц меня не устраивали и в марте этого года я решил всё-таки перейти на закупки. Выделил для этого себе деньги. Я ведь ещё работаю на основной работе, и она приносит мне основной доход. На тот момент я решил рискнуть и закупить товар. Выбрал ассортимент. Для меня это не стало проблемой, так как я уже хорошо разбирался, какие игрушки продаются хорошо. Опять же помог опыт работы в этой теме по дропшиппингу. Часть товара купил в Китае, часть у российских поставщиков.
Стал переделывать сайт под свой товар, а пока я это делал, выложил всё на Авито. Первые объявления я разместил 28 марта и продажи сразу пошли. И сейчас львиная доля заказов идут оттуда. Очень советую этот инструмент. Недавно подключил сайт. Планирую вплотную заняться группой ВК.
За апрель месяц я продал товара на 72 000 рублей, в мае уже на 143 тысячи. Чистая прибыль, которую я заработал за май месяц составила ок. 45 000! И практически всё это с Авито. На этой площадке я сделал магазин.
Также недавно арендовал несколько полочек в магазине в одном из торговых центров и теперь у меня есть возможность выдавать там заказы.
Работаю над другими каналами продаж и развиваюсь, чего и вам желаю.

Сколько всего продаж вы уже сделали до настоящего времени? 

Если брать с момента старта первой ниши, то более 200. Точно не скажу.

Что помогло достичь такого результата?

Упорство и желание результата

Были ли трудности? Какие?