Александра Алфеева

Александра Алфеева

Ниша: Организация детских праздников
Доход: 100 000


Сразу хочу оговорить, что это я не с нуля вот это подняла) Чтобы было понятно, начну с того, что это бизнес моего мужа. Мы оба с актерским образованием, но я все же всегда занималась больше административной работой и особо в дела самого бизнеса не вмешивалась.

Но вот я ушла в декрет, муж все взял на себя и последние несколько лет меня вообще не подпускал к делам. А потом вдруг, его стала интересовать другая тема, и наши научные шоу он бросил и последние 2 года ими не занимался вовсе. Плюс компания ушла в минус, сократился штат сотрудников. А совсем недавно заявил, что закрывает "Лабораторию". Я не долго думала и сказала, что сама буду ею заниматься. А так как я нииичегошеньки не знаю стала искать материалы, вебинары. И вот я здесь, в Академии.

Насчет первой прибыли компании, дело было так. Муж проводил научные шоу в подобной компании(на тот момент она была единственной в Москве), и его заметило одно крупное праздничное агенство, и ему предложили работать с ними. Собственно от них и была первая прибыль. Потом муж сделал сайт, а уж потом я предложила зарегистрироваться как ООО.

Ссылка на проект: www.megashow.org

На данный момент верстается новый, в соответствии с пройденными уроками в Академии)

Какая прибыль сейчас (в месяц или общая) Прибыль 30000 за прошедший месяц пришла благодаря тому что я прозванивала старых клиентов и предлагала заказать шоу еще раз. 5 человек из 20 согласилось)). 100 000 - это агенство с которым мы работали ранее(они пришли сами) Ну и плюс со старой рекламы пару человек пришло(после шоу мы раздаем листовки, многие возвращаются)

Какие были трудности?

Постоянно приходится перешагивать через себя, говорить хей-хей, у тебя все получится, ты миллион раз делала это! не знаю у кого как, но мне очень сложно заставить себя что-либо делать, и дело не в лени, а в страхе. Изучить - пожалуйста, а вот на практике. Все время боюсь, что что-то не так сделаю. Вот и приходится себя мысленно уговаривать всячески)) Это очень мешает...

Как понимаете, я и сама по-сути новичок. Но видя все что случилось с нашем бизнесом и наблюдая как, что происходило у знакомых, могу лишь сказать, что нельзя расслабляться, получив какую-то более менее устоявшуюся прибыль, потому что в этот момент кажется, что деньги текут рекой, и так будет всегда, и что можно для этого больше ничего не делать.

Нет! Нужно всегда двигаться и работать над сайтом, над рекламой, над улучшением, над большей прибылью, ставить все большие и большие цели, учиться, узнавать новое. Но и конечно любить свой бизнес, относиться к нему бережно, тогда и он ответит взаимностью) Всем изобилия)