Юлия Мушкевич

Юлия Мушкевич

Ниша: Бизиборды
Доход: 70 000


Всем привет!

Хочу поделиться своей историей, как я здесь оказалась и к чему пришла.
Находясь в декрете, я решила поучиться. Прошла курсы дизайнера интерьеров (не моё ), курсы по стилю (сложно оказалась с 7-ми месячным малышом и неустойчивым весом менять гардероб ).

Хваталась за любую возможность узнать новое, тем более бесплатно. Увидела рекламу вэбинара Евгении и, конечно, послушала. И загорелась! Я не знала что продавать, но очень хотела попробовать. Продажи у меня "в крови" (со студенчества и всю карьеру я работала с клиентами в отделе продаж).

В апреле начала курс, выбрала нишу детский транспорт (самокаты), но мой темп не позволил мне успеть все сделать в сезон и я решила хорошо подготовиться к зимнему сезону, но... Пока к годовасию своего ребенка я выбирала подарок, я узнала подробнее про бизиборды и загорелась ими...

Далее было следующее: 
- Я встретилась с производителем в СПб, приятная девушка, у которой я стала работать менеджером по работе с клиентами (так как она не успевала обрабатывать заявки и не очень хотела отрываться от творческого процесса). Мне это помогло узнать ЦА, что именно хотят клиенты, почему готовы ждать и платить деньги за доставку в др.города. Еще я заработала немного)))

- Далее я решила сделать лендинг и попробовать - пойдут ли бизиборды;

- Закупила (!) бизиборды в СПб, Тюмени и Красноярске, так как акцент нужно было сделать на наличие в СПБ самых клевых бизиков на свете. Это был риск, но, во-первых, у некоторых поставщиков можно было взять всего 2 шт.по опт.цене, во-вторых, я была уверенна, что я их продам, ведь они классные! А ЕСЛИ ТЫ ВЕРИШЬ,ЧТО ПРОДАЕШЬ ХОРОШИЙ ТОВАР, ТО У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Знаю, что кураторы не рекомендуют. Но всегда говорю так: НЕ УВЕРЕН, НЕ БЕРИСЬ. А я была уверена, и к тому же опыт уже по первым шагам сайта с самокатами был.

Сухой остаток: 
- Активная работа была с ноября (2 мес.);
- На сегодня 5 поставщиков в разных городах (и звонят новые, хотят представить свой товар у меня в магазине);
- Есть одностраничник, группа в ВК, Инстраграм, парочка объявлений на авито, участвую в ярмарках;
- Запускала рекламу Яндекс перед НГ (честно, помогал друг, сама бы не успела)
- За это время выручка от продаж - 300 000 руб., "грязная" прибыль (уже с учетом транспортных расходов) - около 70 000 руб. Сейчас подвожу итоги, считаю налоги. Но я точно отбила и взносы ИП и создание лендинга.
Буду расширяться и решать, как увеличить объемы и маржу. Но пока я не разочарована???? чего и вам всем желаю.

P.S. в начале было нелегко. И курс замораживала и продлевала курс. Не всегда все быстро и просто получается, как кажется со стороны.