Яна Юсупова

Яна Юсупова

Ниша: Печать на лентах
Доход: более 40 000


Расскажите предысторию. С чего начинали свой путь? 

Я шью для себя, мужа и дочки, но я не профессионал, а так - любитель и мама в декрете. И вот однажды я заказала себе именные бирки в одной из групп Вконтакте, хотелось создать свой маленький семейный бренд.
Так родилась идея печати на лентах и я открыла свое маленькое производство - фирменные бирки для тех, кто шьет и вяжет на заказ, именные бирочки для детской одежды, ленты с логотипом, выпускные и наградные ленты...

Да, конечно, существует много типографий и других организаций, которые печатают сувенирную продукцию, в том числе печатают и на лентах... Но все они принимают заказы на достаточно большие объемы, у них много требований к форматам, а разработка логотипа стоит очень дорого... Зачастую это не по карману начинающим предпринимателям или мастерам hand made и особенно мамочкам в декрете, которые очень хотят заработать денег, пока сидят дома с детьми.

Стартовый капитал был небольшой, было огромное желание реализовать свои идеи. К тому же я всегда с ребенком - мы ходим в бассейн, на развивающие занятия, 2 раза гуляем на улице. Такая работа мне позволяет заниматься и ребенком, и выполнять заказы клиентов, ведь для этого мне не нужно сидеть в офисе. Такой график работы мне очень нравится!

Сайта пока у меня нет (это в планах), но заказов хватает. Они поступают из социальных сетей (ВК и Инстаграм)

Что помогло достичь такого результата?

Вера в свое дело и желание помогать клиентам, результат - благодарные клиенты возвращаются и не раз, приводят других клиентов

Были ли трудности? Какие? 

Трудности всегда бывают, но все решаемо. Главное - не сдаваться и не опускать руки и идти дальше.

Что посоветуете новичкам?

Выбирайте дело себе по душе, чтобы Ваши глаза горели, тогда Вы будете достигать результатов и получать не только деньги, но и удовольствие!