Эльвира Измаилова

Эльвира Измаилова

Ниша: Постельное белье
Доход: 100 000


"Начала обучение с нуля . Всему научилась здесь, в Академии.

Сейчас проект - постельное белье. Мой сайт, сейчас активно взялась за группу ВК и Instagram

Общая прибыль за все время обучения в Академии более 100 000 + появился предпринимательский навык, и я научилась видеть возможности, зарабатывать и экономить деньги в разных сферах.

Помогли упорство и окружение. Это мой третий интернет магазин, с него я стартовала, потом забрасывала на несколько месяцев. Брала сезонный товар, опять же вкладывала время и силы на развитие, но после окончания сезона магазины только тянули деньги. Поэтому решила остановиться на ИМ с постоянным спросом.

Мешает всегда страх перед неизвестным, страх слить бюджет, выбрать не ту нишу, не так ответить клиенту, не найти поставщика; отправлю заказ, а клиент не выкупит; боялась, что не осилю огромный объем информации.

Советы тем, кто только начал:

1. Слушайте советов кураторов, в прошлом, они такие же ученики. И дают рекомендации исходя из своего опыты.

2) Не берите несколько ниш параллельно, автоматизируйте одну, а потом вторую. На мой взгляд, у бизнеса есть свой ДНК, и при выборе второй ниши возьмите схожую по тематике, с одной ЦА, с одними потребностями. Это позволит быстрее получить результаты. И не потерять мотивацию.

3) Окружайте себя позитивными людьми, которые делают и достигают больше вашего – для вас это точка роста.

4) Больше общайтесь с людьми, рассказывайте о своем продукте – это позволит найти и клиентов и навыки презентации прокачать.

5) Просите совета у тех, кто опытнее и успешнее вас, в этом нет ничего страшного или позорного. 100 откажут, а 1 поможет, и этот один – убережет от глупых ошибок и задаст правильный вектор. Я так вышла на одного из успешных конкурентов, и он сопоставив мои цели и реальную ситуацию, дал дельные рекомендации

6). Делегируйте рутину – нанимайте фрилансеров, просите детей/друзей, наймите помощника, можно найти и бесплатного за процент от продаж, кто-то за знания готов помогать - вариантом много, найдите свой.

7) Ищите возможности, а не причины. Вокруг миллион возможностей, и если вы сами не умеете, не знаете, боитесь, то всегда можно найти тех, кто поможет в решении вопроса. Из примеров, за последний месяц, встретилась с 3 специалистами и мне абсолютно бесплатно провели аудит сайта, группы вк, инстаграм + дали рекомендации - и это все по системе вин-вин, им - статистика, потенциальный клиент, отзыв, а мне – план действий. Всем удачи и продаж!"